0
25

UBG im Rat

Anträge

Die Anträge der UBG in der Übersicht

hier mehr »

Mandatsträger der UBG

brigitte-kleinschmidt

Brigitte Kleinschmidt

Aufgabe im Vorstand der UBG
1. Vorsitzende

Mandate
Ausschuss Planen und Bauen
Betriebsausschuss
Ausschuss Umwelt und Mobilität

Beruf
Bankkauffrau

Anschrift
Eschkamp 2
48301 Nottuln

Telefon 0 15 77/2 53 37 86
E-Mail brigitte.kleinschmidt@ubg-nottuln.de

waldemar-bogus

Waldemar Bogus

Aufgabe im Vorstand der UBG
2. Vorsitzender
stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mandate
UBG Ratsmitglied
Betriebsausschuss
Ausschuss Bildung und Soziales

Beruf
Architekt

Anschrift
Kastanienplatz 3
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/2 24 40 60
E-Mail bogus@ubg-nottuln.de

jan-van-de-vyle

Jan Van de Vyle

Mandate
Fraktionsvorsitzender
UBG Ratsmitglied
Haupt- und Finanzausschuss

Beruf
Softwareentwickler

Anschrift
Carl-Diem-Ring 58
48301 Nottuln

Telefon 02502/2 28 88 64
E-Mail vandevyle@ubg-nottuln.de

thomas-hoecker

Thomas Höcker

Mandate
UBG Ratsmitglied
Wahlausschuss Beisitzer
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussvorsitzender
Wahlprüfungsausschuss Vorsitzender

Telefon 0 25 09/17 08
E-Mail thomas.hoecker@ubg-nottuln.de

jutta-tiefenbach

Jutta Tiefenbach

Mandate
Ausschuss Kultur, Sport und Ehrenamt
Ausschuss Bildung und Soziales

Beruf
Logopädin

Anschrift
Kolpingstraße 10
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/22 26 86
E-Mail tiefenbach@ubg-nottuln.de

herbert-van-stein

Herbert van Stein

Mandate
Ausschuss Planen und Bauen
Ausschuss Umwelt und Mobilität

Beruf
Vermessungsingenieur im Straßenbau

Anschrift
Buckenkamp 21
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/90 13 85
E-Mail vanstein@ubg-nottuln.de

sabine-bogus

Sabine Bogus

Mandate
Ausschuss Planen und Bauen
Ausschuss Bildung und Soziales

Beruf
Architektin

Anschrift
Kastanienplatz 3
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/2 24 40 60
E-Mail sabine.bogus@ubg-nottuln.de

uta-kamphus

Uta Kamphus

Mandate
Ausschuss Kultur, Sport und Ehrenamt

E-Mail kamphus@ubg-nottuln.de

karl-hauk-zumbuelte

Karl Hauk-Zumbülte

Mandate
ehemaliger stellvertretender Bürgermeister

Beruf
pensionierter Lehrer

Anschrift
Mühlenstr. 16
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/15 94
E-Mail karl.hauk-zumbuelte@ubg-nottuln.de

klaus-teichmann

Klaus Teichmann

Beruf
Rentner

Anschrift
Grüner Weg 17
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/62 69
E-Mail klaus.teichmann@ubg-nottuln.de

karin-ahlers

Karin Ahlers

Beruf
Angestellte Christophorus Kliniken

Anschrift
Wibbeltstraße 33
48301 Nottuln

Telefon 02502/1266
E-Mail ahlers@ubg-nottuln.de

thomas-braeck

Thomas Bräck

Beruf
pensionierter Landesbeamter

Anschrift
Jesse-Owens-Str. 44
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/81 62
E-Mail thomas.braeck@ubg-nottuln.de

horst-imholt

Horst Imholt

Anschrift
Auf dem Esch 15
48301 Nottuln

Telefon 0 25 02/66 04
E-Mail horst.imholt@ubg-nottuln.de

franz-adolf-boehnke

Franz-Adolf Böhnke

Telefon 02509/789
E-Mail franz-adolf.boehnke@ubg-nottuln.de

veronika-pilk

Veronika Pilk

Beruf
Verkäuferin

Anschrift
Heller 42
48301 Nottuln

E-Mail veronika.pilk@ubg-nottuln.de

wilhelm-pilk

Wilhelm Pilk

Beruf
Schlosser

Anschrift
Heller 42
48301 Nottuln

E-Mail wilhelm.pilk@ubg-nottuln.de

Aktuelle Neuigkeiten

Klimaliste, SPD und UBG möchten alle gesellschaftlichen Gruppen ansprechen, die Verabschiedung des Babauungsplanes der Agravis und damit den Bau der Hallen zu verhindern.

hier mehr »

Rupert-Neudeck Gymnasium und Liebfrauenschule bei den Maßnahmen der Gemeinde vorziehen.

hier mehr »

Bei Baumaßnahmen der Gemeinde, deren Gesamtkosten die 100.000 Euro Grenze überschreiten, sollen die Kosten mithilfe qualifizierter Raumprogramme gedeckelt werden.

hier mehr »

Die UBG kann dem Haushalt 2021 wegen der Schul- und Coronapolitik nicht zustimmen.

hier mehr »